Вы здесь

Помогите спасти Лизу!

ЛизаВ начале 2010 года в молодую киевскую семью пришла беда! После длительной и изматывающей диагностики их 2-летней доченьке Лизе поставили страшный диагноз — острая мегакариоцитарная лейкемия, ФАБ — М7 (первый острый период).

Лиза — единственный и очень долгожданный ребенок в семье. Потрясение, которое перенесли родные и близкие и в котором до сих пор все пребывают — невозможно передать словами. Еще совсем недавно Лизонька была веселым, беззаботным, и самое главное, здоровым ребенком...

С 25 февраля 2010 года Лиза с мамой находится в отделении интенсивной химиотерапии ЦДОГ и ТКМ детской специализированной больницы «Охмадет» по адресу: г.Киев, Шолуденко, 10, 2 этаж. Тут Лизонька прошла первый курс химиотерапии (лечение проходит по протоколу AML-BFM 2004).

ЛизаВердикт врачей — данная болезнь является пока еще трудно излечимой в нашей стране. Данный диагноз осложняется еще и тем, что у девочки из-за обострения болезни начались проблемы с позвоночником: он разрушается и сильно давит на спинной мозг. В данный момент она вынуждена постоянно находиться в специальном корсете, не имея возможности активно двигаться.

Несмотря на все это, у ребенка есть реальный шанс выздороветь!

Но огромным препятствием является стоимость лечения, которая колеблется в пределах 100-150 тысяч евро.

Простой семье собрать такую сумму просто нереально!

Мы, к огромному сожалению, живем не в Германии, не в Израиле, не в США, не в другой цивилизованной стране, где все расходы на лечение своих граждан покрываются либо за счет бюджета, либо за счет медицинской страховки.

ЛизаВ нашей же стране, ни Правительство с кучей Министерств и толпой чиновников, ни другая властьимущая элита помочь нашему ребенку не может, ссылаясь на отсутствие средств для благотворительности.

Тяжело и страшно осознавать, что доступ к полноценной диагностике и лечению, качество медицинской помощи, шансы на выживание в полной мере зависят от того, где мы родились и живем.

Говорят, не в деньгах счастье... В случае родителей Лизоньки — с точностью, да наоборот. Их счастье — их ребенок, жизнь которого напрямую зависит от ДЕНЕГ!

Время несется неумолимо, и у малышки его уже почти нет!
От всего сердца обращаемся к Вам, к каждому, кто посетил эту страницу —
ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЛИЗУ!

Ее жизнь, ее радость, ее будущее — в руках каждого из Вас!
Даже самая незначительная сумма может спасти девочку!

 

Реквизиты счетов, куда можно перечислить деньги — здесь.
Помочь Лизоньке можно не только деньгами!

От имени родителей, всех родных и близких искренне просим не оставаться равнодушными к судьбе маленького ребенка.

Здоровья, мира и добра Вам и Вашим семьям!