Вы здесь

Там, где нас нет

Я давно мечтаю переехать. Переехать в такое место, чтоб вокруг ромашки-птички, воздух — море-горы, ну или хотя бы речки-овраги. В общем — экология. Чтоб просторный дом. Чтоб ухоженный сад. Чтоб за забором березовая роща и обязательно с подберезовиками, а в реке непривередливая на наживку рыба. Вокруг добрые соседи с веселыми и озорными детьми. Сторожевой пес на крыльце и кот на подоконнике.

Вот там бы я стал радушным, гостеприимным хозяином, который всегда рад незваным гостям. Я бы ласково встречал их на крыльце своего дома, вел в горницу, поил чаем с вареньем. После чая мы бы подолгу беседовали, радуясь объединяющему нас единомыслию, с интересом открывая друг в друге новое.

Я бы не ругал детей и не топал ногами на собаку. Я бы даже не травил «Раптором» комаров и мух — я бы от них отмахивался. Я бы завел себе толстую тетрадь, в которую стал бы записывать дни рождения всех знакомых мне людей, и утро каждого дня я бы начинал с ее просмотра. Я бы поздравлял соседей с праздниками и с удовольствием ходил бы к ним в гости, дарил подарки и сам бы принимал с благодарением. Там, в том месте, куда я хочу переехать, я бы мог быть таким, каким я хочу быть. Там-то я точно смогу. А здесь… Здесь у меня не получается.