Вы здесь

Мужнина борода

Ганс Лангсет. Носитель самой длинной бороды в миреЛучшее средство от стрессов для женщины — мужнина борода. Уж она уткнётся в плечо любимое, зароется в бороду мужа и спрячется так от любой беды. Тихо в мужниной бороде, уютно. От всех штормов можно укрыться в ней, если только есть она в наличии.

А если нет бороды у мужа, то надо взращивать её: терпеливо, старательно. Вот и пашут жены землицу на лице своих мужей, каждый выросший волосок лелеют, сорняки выдёргивают, и словами елейными землю удобряют, и поливают её слезами. И всё потому, что каждой жене нужна борода, чтобы прятаться в ней.

А бывает и так: подойдёт жена безмужняя или мужа безбородого к чужой бороде и норовит хоть один волосок украсть. Как за соломинку за него хватается. И если удастся ей хоть один чужой волосок стащить, так, знай, и за вторым непременно придёт. Блюди, жена, мужнину бороду!

Бывает, что жена безбородого мужа, похитившая чужой волосок, старательно насаждает его на лице своего супруга, а тот никак не прививается. Потому что надо свои волоски взращивать, а не чужие красть. Чужой бородой всё равно не прикроешься от бед.

Правда, чужую бороду можно своей сделать. Так и поступают некоторые женщины, которые взращивать бороды мужьям не хотят или не умеют. Они крадут сразу всю бороду целиком. А муж он таков: где его борода, там и он будет.