• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Оклахоме сатанисты требуют позволить им раздавать свои книги в школе

Cекта “Церковь Аримана” заявила о праве на распространение своей литературы в начальной школе

ВАШИНГТОН. В Оклахоме менее чем через две недели после того, как в одной из школ в г. Дункан, штат Оклахома (США), учитель 3-го класса подарил своим ученикам Библии, сатанинская секта “Церковь Аримана” заявила о праве на распространение своей литературы в начальной школе на улице Вудро Вильсона.

Лидер секты Адам Дэниэлс сказал, что хочет подарить ученикам копии “Ahrimani Enlightenment” - учебник и рабочую тетрадь, которые обычно даются новым членам секты.

В письме к администрации школьного округа Дункан, который расположен примерно в 80 км к югу от Оклахома-Сити, Дэниелс заявил, что закон о равенстве означает, что его секта, как и др. религиозные организации, имеет право распространять литературу в школах.

Между тем, Американская гуманистическая ассоциация пригрозила подать в суд на школьный округ Дункан, после того как учитель Эрика Макки подарила ученикам своего класса Библии. Директор “Centro Legal Humanista Appignani” Дэвид Найос заявил, что закон о равном доступе позволяет распределение любой религиозной литературы при соответствующих обстоятельствах, но школьный округ нарушил Конституцию, т. к. учителя не имеют права заниматься прозелитизмом.

“Школа не должна поддерживать какую-либо конкретную религию. Учителя не имеют право распространять религиозную литературу во время занятий”, — заявил Найос.

Форумы