Вы здесь

Архиепископ Филипп выступил с докладом на конференции «Амвросиевские чтения» в Милане

С 12 по 14 сентября в Милане (Италия) прошла Третья Международная конференция «Амвросиевские чтения» на тему «Христианская семья в современном секулярном мире».

По благословению Блаженнейшего Митрополита Владимира и по приглашению настоятеля прихода во имя святителя Амвросия Медиоланского в Милане протоиерея Николая Макара Украинскую Православную Церковь на форуме представлял председатель Синодального миссионерского отдела УПЦ архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп.

В качестве инициаторов и организаторов мероприятия выступили: приход святителя Амвросия, Корсунская епархия РПЦ, монастырь Бозе, научно-издательское объединение «Дух и литера», а также Итало-российская торговая палата Милана.

12 сентября архиепископ Филипп сослужил за Божественной литургией архиепископу Корсунскому Иннокентию в Свято-Амвросиевском храме.

В тот же день владыка выступил на церемонии открытия чтений с поздравительным словом от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира и с докладом на тему «Отцы и дети. Православный опыт преодоления извечного конфликта».

В работе конференции участвовали представители научных и культурных кругов из Германии, Италии, России, Украины, Беларуси и других стран.

В рабочем порядке архиепископ Филипп встретился с генеральным консулом Российской Федерации в Милане Алексеем Парамоновым.