Вы здесь

С Днём рождения, Омилия!

Омилии — 7 летВот мы и вышли из младенческого возраста, «Омилии» исполнилось 7 лет. А дорогому нашему Пушкину (особенно дорогому в период антирусского шабаша на постукраинских землях) сегодня исполняется 215. Обе даты — красивы, каждая по-своему, но их роднит единая любовь.

«Нельзя прощать тем, которые в ответ на русскую ласку способны клеветать на русский характер, мазать грязью священные страницы наших летописей, поносить лучших сограждан и, не довольствуясь современниками, издеваться над гробами отцов» (А. С. Пушкин).

И мы не прощаем. На бандеровские требования убить русского в себе, убить русского в ближнем, мы ответили сугубой любовью к русскому.

Знову чую російську мову,
Мову рідкісної краси...
Прошуміли вікнами знову
непроглядні брянські ліси.

Обступила темні ялини
полохливих берез юрба.
Їх далеко десь мла поглине,
голуба, голуба, голуба...

Опустити скло непротерте,
все, що бачиш, душею обнять,
і задуматись, і завмерти,
і до самої ночі стоять...

На моє непокрите волосся
окадає легка курява.
Крізь важку вечорову просинь
проступає вогнями Москва.

Когда-то Лина Костенко писала такие стихи, пока не заболела духовно украинством. Этот страшный вирус испепеляет душу ненавистью, но тем ценнее, тем важнее противостоять ему любовью. Не мнимой, потакающей страстям и покрывающей фашистов, а подлинной — любовью ко всему, что просвещает человеков светом Христовой истины.

Седьмой год жизни был сложным для «Омилии», зато на нашем деревце кроме семи листочков распустились и цветочки. Один — в память об убиенном о. Павле Адельгейме, другой — в память о мученике Поля Куликова — Вадиме Негатурове, погибшем 2 мая в Одессе. Они суть — небесная Омилия.

Сегодня, в наш седьмой День рождения, мне хочется поблагодарить всех вас, дорогие омилийцы и друзья портала, за дружбу и участие в проекте. Так уж вышло, что «Омилия» для многих стала лучиком света в тёмном царстве лжи и ненависти, и это большая честь для нас.

Пусть Господь покроет наши немощи Своей благодатью, пусть укрепит наши тела и души, чтобы мы не ослабли во время битвы. Быть может, решающей — как вышло у Вадима и о. Павла.

Радости всем во Христе и Божиего благоволения.

Руководитель проекта
Светлана Коппел-Ковтун
6 июня 2014 года

Поздравить