Вы здесь

«Омилия» — это способ отдать

8 лет Международному клубу православных литераторов «Омилия»

8 лет «Омилии»

6 июня 2015 г. празднует свой 8-й день рождения Международный клуб православных литераторов «Омилия».

Слава Богу, мы начинали в те времена, когда христиане мыслили себя братьями и сёстрами во Христе, а не торгашами на базаре и конкурентами, как ныне. Мы были движимы высокими идеями жертвенного служения, просвещения, сотрудничества. «Омилия» изначально родилась как способ поделиться, отдать себя и своё. В этом её несовременность. Даже не верится, что за такой краткий промежуток времени мир настолько изменился, что в нем почти не осталось места некоммерческим проектам. И, что страшнее, изменился мир христианский, изменились мы — христиане.

«Омилия» родилась как подспорье для православных СМИ, редакции которых работают зачастую во славу Божию или с минимальным финансированием. Мы сами выпускали такой журнал и, не имея возможности платить гонорары и содержать штатных журналистов, решили послужить нашим авторам иным способом — создать для них удобную площадку для общения и обмена опытом.

Жизнь притягивает к себе жизнь, и потому нам удалось осуществить желаемое, несмотря на все трудности и немощи. Не обошлось конечно без ошибок, недоразумений, промахов, мы по сути учились на своих ошибках. Но в жизни нет ничего столь совершенного, чтобы быть свободным от упрёков. И, как говорил И.С. Тургенев, «если ждать, пока созреют все условия, то никогда ничего не начнёшь».

Сегодня, в 8-й день рождения клуба, хочется поблагодарить всех, кто своим талантом, своей доброй волей и сердечным участием содействует развитию и осуществлению нашего общего проекта — общего дела всех омилийцев, авторов и читателей.

С Днём рождения, «Омилия!»

Руководитель проекта Светлана Коппел-Ковтун
Технический директор Андрей Ковтун

Поздравить можно здесь