Вы здесь

Оксана Билозир:

«Европа возвращается к христианским ценностям»

Оксана Билозир18 апреля 2011 года Парламент Венгрии принял новую редакцию Конституции. Согласно новому тексту Конституции, брак определяется исключительно как отношения между одним мужчиной и одной женщиной.

Как заявляют оппозиционные силы и неправительственные организации Венгрии, новая редакция Конституции отмечается сильным влиянием право-христианской идеологии.

По этому поводу народный депутат Украины, член Коллегии ХДС Оксана Билозир, отметила, что теперь в Европе наблюдается зарождение новой волны — возвращение к христианским ценностям.

О.Билозир: «Европа начала осознавать, что тот путь, которым она шла доныне, ведёт к моральному упадку всего общества. Возвращение к понятию традиционной семьи является первым шагом на пути возрождения вечных ценностей, заложенных в нас Богом и природой. Только традиционная семья является залогом последующего развития и возрождения нации и государства».

Народный депутат также отметила, что таким образом Венгрия подаёт прекрасный пример остальным европейским странам, определяя путь, который выведет Европу из кризиса моральных ценностей, в котором она оказалась сегодня, путь, предусмотренный Богом.

Пресс-служба Оксаны Билозир