Вы здесь

Мать покончила с собой после того,
как у неё отняли детей

Мать-одиночка не смогла вынести разлуки с тремя малышами. После того как органы опеки увезли детей в приют, она убила себя.

Еще несколько лет назад у Вики
была большая и счастливая семья

После того как у жительницы Волгодонска Виктории Т. от сердечного приступа умер муж и сгорел дом, она с тремя маленькими детьми и матерью оказалась в съёмной квартире.

Пытаясь женщине помочь разобраться с её сложной жизненной ситуацией, чиновники несколько раз пытались наладить её быт, но поняв бесплодность попыток, решили забрать детей в соцприют.

Молодая мать из Волгодонска души не чаяла в своих малышах. Даже оставшись одна, после смерти гражданского мужа, Виктория Т. была уверена, что все невзгоды она сможет преодолеть, лишь бы дети были рядом.

Мать-одиночка взвалила на себя все домашние хлопоты. Как могла, ей помогала мать-пенсионерка, которая подрабатывала в доме-инвалидов.

Старший сын Максим

— После смерти мужа Вика переживала, она серьёзно сдала. Потом у неё дом сгорел, и она с детьми на улице осталась, — плачет мать погибшей Галина Владимировна. — Вика с детьми сидела: младшей Кристине — всего 4 месяца, Серёже — 3 года. На мою зарплату жили. Бедненько, но дети никогда не голодали.

Старший сын — 10-летний Максим — рос непослушным мальчиком и несколько раз убегал из дома. После этого семейство и попало под пристальное внимание органов опеки. Они постоянно упрекали вдову, что она живёт в съёмной квартире и нищете.

Регулярные разговоры с женщиной, по словам чиновников, не приносили никакого результата, — плачевная ситуация с жильём и деньгами так и не решалась.

Средний Сережа

После очередного побега Максима мать вызвала полицейских и сама пошла искать сына. Сразу после полиции приехали представители отдела образования и приюта.

— Они сказали, что лишают Вику материнства, и забрали детей. Я была дома, тут Максим вернулся. Серёженька спал, его забрали сонного. Весь дом перерыли, искали документы детей, — рыдает Галина.

Когда Вика вернулась домой, детей уже не было. Узнав, что их забрали, у женщины случилась истерика.

— Она ползала на коленях, рыдала в голос и кричала, что не сможет без детей, — продолжает мать умершей.

И самая младшая Кристина

Самоубийство Виктория совершила, когда её мать прилегла в обеденный перерыв. Решив, что больше не увидит детей, она повесилась на дереве.

— После всех потрясений у Вики нервы сдали, а тут ещё и детей забрали. Вместо того чтобы помочь, чиновники довели её до самоубийства и сделали сиротами малышей, — говорит брат Владимир.

— Следственные органы начали проверку по факту самоубийства многодетной матери, — комментирует официальный представитель СУ СКР по Ростовской области, — по нашим данным, мать сама виновна в этой печальной ситуации. К такому исходу привело её бездействие в отношении детей. В любом случае, ещё предстоит провести полную проверку.

www.lifenews.ru