Вы здесь

Великобритания: «Будем пороть!»

Пока нам рассказывают, какое благо ювенальная юстиция, в Британии уже поняли, что это за гадость и к чему она привела. А привела она к полной неуправляемости детей, чувствующих свою безнаказанность. Привела к тотальной дебилизации выпускников, которые по окончании средней школы с трудом умеют читать и считать. И правительство Британии решило «принять меры».

Как стало известно, правительство Британии и министерство образования одобрило идею возврата розги в школы. Отныне британские учителя по закону получили разрешение применять физическое наказание к юным ослушникам в школах. Украинские власти, пока, не готовы озвучить такую смелую идею перед гражданами. По словам аналитиков, ввиду массовых тихих недовольств настоящими реформами, инициатива узаконить физическое наказание для украинских детей, приведёт к настоящему бунту. Министр образования Великобритании объясняет своё решение необходимостью искоренить панибратство учителя и ученика, а также развить нерушимый авторитет учителей в классах британских учебных заведений. Нынешние власти, представленные Консервативной партией, отменили указ своих предшественников Лейбористов, который действовал на протяжении тринадцати лет. Указ касался полной неприкосновенности британских школьников со стороны педагогов. Причём учитель не имел права, не то, что ударить, но и просто дотронуться до ученика. Запрещено было даже утешать детей в процессе уроков. Нынешнее решение было вызвано борьбой против волны детского насилия против педагогов, которая буквально захлестнула Британские школы.
Источник: www.chitay.net

Надо особо отметить, что физические наказания разрешены только учителям. Родителям — всё так же запрещено. И, в реалиях Запада, это в общем правильно. Почему? Да потому, что ювенальная юстиция (современного толка) существует в Европе не менее 50 лет. А это значит, что как минимум два поколения прошли через эту систему. И неучи-родители, с горем по-полам, вырастили своих (ещё более) неучей-детей, у которых в свою очередь сейчас появились свои дети. Так сказать глупость возведённая в квадрат не способна для воспитания. Поэтому разрешили именно преподавателям, которых, в отличие от родителей, хоть чему-то учат.

Институт семьи у нас пока ещё не так испорчен как в европах-америках. Поэтому главным «педагогическим» фактором будет не столько само наказание, сколько возможность его применения. Закреплённая законодательно. Чтобы не было визгов отдельных «правозащитников» о нарушении конвенций о правах ребёнка. Ещё один интересный факт. В Новой Зеландии в 2009 году был проведён референдум по вопросу «Должно ли шлёпание как часть воспитательного процесса в семье быть уголовно наказуемым в Новой Зеландии?». Отрицательно на этот вопрос ответили 87% проголосовавших.

www.without-juju.lg.ua