Вы здесь

Десять лет на ниве
церковного просвещения

Журналу «Мгарский колокол» — 10 лет!Всеукраинскому миссионерско-просветительскому журналу «Мгарский колокол», который издаётся Мгарским Спасо-Преображенским монастырём с октября 2002 г., исполняется 10 лет. Да, уже десять лет мы работаем для наших читателей, 10 лет дружим, общаемся и сотрудничаем. Нас читают воцерковлённые люди и светские, только присматривающиеся к церкви; юные и зрелые, а также умудрённые жизненным опытом старики. Это очень широкая аудитория! И каждый находит журнал полезным и интересным для себя. «Мгарский колокол» считают лучшим журналом для семейного чтения. Сопряжённость веры и культуры — одна из изюминок «Мгарского колокола», пришедшаяся по вкусу всем почитателям журнала.

Нам пишут много и многие, часто просят осветить тот или иной вопрос, проблему. Но чаще благодарят за возможность читать лучшие из лучших материалы. Иногда читатели делятся своими переживаниями, горем или просто ищут сочувствия, поддержки, чтобы не разувериться, не отчаяться. Бывает, что ругаются: на власть, на родственников, на церковь, на журнал, но даже ругаясь ищут взаимности, беседы, общения. Это ли не главное в нашем деле — отсутствие равнодушия!

Нередко приходится слышать сожаления о том, что журнал нельзя выписать в странах СНГ, что подписать его можно только в Украине. Нам сообщали также о пристрастии к журналу некоторых почтальонов, которые приносят журнал подписчикам с изрядным опозданием и с признаками неоднократного прочтения. Ну, что тут скажешь? Слава Богу за всё!

Пишите, пишите, нам дорогие читатели, — мы всегда рады услышать ваши пожелания и предложения. Адрес редакции не изменился: mgarsky@yandex.ru.

Постоянным читателям и подписчикам нашего издания — низкий поклон и сердечное спасибо за верную дружбу.

Напоминаем, подписать всеукраинский миссионерско-просветительский журнал «Мгарский колокол» можно в любом почтовом отделении Украины. Подписной индекс: 95227. Жителям ближнего и дальнего зарубежья журнал доступен в Сети, адрес сайта журнала: www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php

Поздравляем всех, кто любит наш журнал, с юбилейным Днём рождения любимого издания. Надеемся, что год от года мы будем дружить всё крепче. Мира всем и радости от Господа нашего Иисуса Христа!

Редакция

Журнал «Мгарский колокол»: № 117, октябрь 2012