Вы здесь

Просим отзывов на Концепции современной воскресной школы в УПЦ и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в учебных заведениях Украины

По благословению Председателя Миссионерского отдела и Отдела религиозного образования и катехизации при Священном Синоде Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа, коллектив ОО «Украина Православная» обращается с просьбой о поддержке сбора отзывов и рецензий на проекты следующих Концепций:

  • Концепция современной воскресной школы в Украинской Православной Церкви (загрузить здесь на украинском языке, загрузить здесь на русском языке);
  • Концепция духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения в учебных заведениях Украины (на украинском языке загрузить здесь, на русском языке загрузить здесь).

Проекты Концепций были разработаны группой авторов по благословению и под руководством Председателя Миссионерского отдела и Отдела религиозного образования и катехизации при Священном Синоде Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейшего архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа.

Документы были презентованы на Четвертых Международных Покровских чтениях (октябрь 2011 г, г.Киев) и Двадцатых Международных Рождественских чтениях (январь 2012 г., г.Москва).

Просим представлять отзывы и рецензии со следующей структурой: актуальность документа, практическое значение, позитивные стороны, недостатки, замечания (дискуссионные вопросы), общая оценка документа.

Организацию сбора отзывов обеспечивает ОО «Украина Православная» (orthodox-fund@ukr.net). Просим в письме указывать: тему «Концепция», ФИО, образование, должность.