Вы здесь

Британские гомосексуалисты будут преследовать Церковь, требуя «благословения»

Подтверждаются предвидения британских христиан относительно активности гомосексуальных сообществ, которые опасались, что после официального признания гомосексуальных союзов как супружества, гомосек­суалисты будут добиваться от Церквей благословления своих связей, пишет katolik.ru со ссылкой на Радио Ватикана.

Подтверждаются предвидения британских христиан о активности гомосексуальных обществ.

Два британских миллионера — Берри Древитт-Барлоу и его партнер Тони — объявили, что начнут процесс по данному делу с Англиканской Церковью. Они предупредили, что просто так не сдадутся. Они используют все возможности, вплоть до обращения в Европейский Трибунал по Правам Человека.

«Несмотря на то, что гомосексуальные супружества уже легальны, я до сих пор не получил того, чего хочу», — объявил британский миллионер, признаваясь, что он мечтает о церковном браке с торжественной церемонией.

Создатели британского закона о так называемых «гомосексуальных супружествах» обещали, что оно будет эффективно охранять религиозные группы, не допускающие гомосексуальные союзы. Однако католические юристы предупреждали, что применяемые в законе меры недостаточны и все закончится только обещаниями.

Отметим, что в Великобритании существуют в этой сфере неприятные прецеденты. Когда несколько лет тому назад Тони Блэер форсировал законодательную инициативу о «равноправии супружеств», он также обещал, что оно ничем не нарушит деятельности католических агентств по усыновлению — в действительности все такие агентства были закрыты, поскольку не соглашались на посредничество в усыновлении для гомосексуалистов.

prolifenews.ru