Вы здесь

Немецкая пресса перестала называть события на Майдане мирными

«Мирный» протестЗаголовок о сегодняшних событиях в журнале «Шпигель» звучит так: «Уличные бои в Киеве: бутылки с зажигательной смесью против штаб-квартиры партии Януковича», пишет блогер prmarin.

Кроме того, в отношении протестных действий применена формулировка «Новый раунд борьбы за власть».

«Первый же комментарий к статье: почему не применяют военную силу? Правильный вопрос... Другой ему вторит, мол, а что это Кличко клянчит на Западе о поддержке? Где народ Украины? На улицах? Где общая забастовка? Он (Кличко) спустил миллионы фонда Конрада Аденауэра в песок.

Освещается также и встреча с Кличко и Яценюком. Хотя Меркель сделала жест поддержки оппозиции «в стремлениях добиться демократических преобразований», однако просьбы о санкциях против Украины были отвергнуты.

Удивляются немцы — какой еще свободы не хватает Украине... Критикам свободы слова в Украине предлагают попробовать проделать то же самое в Германии, даже без дубинок, шлемов и коктейлей... А только в масках... и тогда будут видны реалии западной демократии. А, еще кто-то написал, что в немецких сетях заблокированы для просмотра многие видео событий в Киеве на ютубе. Ссылаются на... авторское право. В общем, немцев и от видео пытаются отстранить, чтоб чего-то лишнего не увидели. А только то, что им официальные ТВ-каналы разрешат посмотреть», — пишет блогер.

prmarina.livejournal.com