Вы здесь

Жители Германии встретили Яценюка криками «Террорист и убийца»

Премьер-министр Украины приехал в Аахен на церемонию вручения премии Карла Великого, однако горожане оказали ему холодный прием

Встреча Яценюка в Германии29 мая 2014 г. премьер-министр Украины в ходе двухдневного визита в Германию прибыл в город Аахен для того, чтобы принять участие в церемонии вручения Международной премии Карла Великого, лауреатом которой в этом году стал президент Европейского Совета Герман ван Ромпей.

Однако вместо радушия его ждал холодный прием. В городе Ахен местные жители собрались у здания, где проходило вручение премии. Они держали в руках плакаты и выкрикивали лозунги, призывающие прекратить американское влияние на Украине.

Несколько сотен горожан выстроились рядом с местом проведения церемонии. В руках они держали плакаты «Яценюк, тебя сюда не приглашали», «Киев, руки прочь от Донбасса», «Остановите убийство неповинных людей», «Спасите людей Донбасса». Люди выкрикивали лозунги: «Яценюк — террорист» и «Позор тебе». Их плакаты гласят: «Киев, руки прочь от Донбасса», «Остановите фашизм на Украине», «Мистер Яценюк — партнёр фашистов».

Встреча Яценюка в Германии Встреча Яценюка в Германии

В ходе визита премьер-министр Украины встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель и принял участие в Саммите по энергетической безопасности в Берлине.

russian.rt.com