Вы здесь

В результате артиллерийского обстрела украинской армии сгорел Благовещенский храм в Горловке

7 августа 2014 г. Благовещенский храм в Горловке сгорел в результате артиллерийского обстрела, сообщила в четверг пресс-служба Горловской и Славянской епархии Украинской православной церкви.

За последние сутки это уже второй храм, пострадавший в результате атак артиллерии украинских силовиков. «В результате прямого попадания артиллерийского снаряда сгорел деревянный Благовещенский храм в Горловке. Сотрудники живы. В микрорайоне «Строитель» еще несколько очагов возгорания, работают пожарные», — говорится в сообщении, размещенном на сайте епархии.

Накануне поздно вечером украинская артиллерия обстреляла православный храм в честь иконы Божией Матери «Умиление» в центре Луганска. Церковь получила серьезные повреждения. Храм находится на территории Луганской областной детской клинической больницы. Освящение закладного камня в его основание совершал в 2011 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Ранее сообщалось, что за период артиллерийских обстрелов украинскими силовиками в Горловке погибли 33 мирных жителя, еще 129 ранены.