Вы здесь

Международный клуб православных литераторов «Омилия» издал новые книги

Светлана Коппел-Ковтун. Сквозь теньНа седьмом году жизни «Омилии» нако­нец вышли в свет книги руково­дителя клуба Светланы КОППЕЛ-КОВТУН. Причём вышли почти одновременно в Австралии, Канаде, Австрии и Украине. «Пришло время уделить внимание собст­вен­ному твор­честву», — говорит Светлана. И правда, пора...

«Высекательница Искр»

Философская сказка-притча «Высекатель­ница Искр» посвящена проблемам добра и зла, личностного становления, а также творчества в самом широком значении этого слова.

Дуговая растяжка, искра, молния — творческие люди по-разному говорят об одном и том же феномене, без которого невозможно представить жизнь художника, мыслителя, поэта и любого живого душой человека.

Известная православная писательница Юлия Вознесенская от сказки в восторге. На обложке книги размещен такой её отзыв:

«Чудесная, красивая и умная сказка-притча для очень взрослых людей.

Структура книги: это семь путешествий в глубины человеческой души, совершенных любознательной юной девушкой под руководством мудрой водительницы, Высекательницы Искр. Каждое такое путешествие это отдельная аллегория, соответствующая изучению того или другого социально-психологического явления в отношениях людей. Но не только!

Светлана Коппел-Ковтун. Высекательница ИскрПрочитав книгу, вы узнаете, как работает вдохновение, научитесь «дружить драко­нами», держать под контролем своих «змей», узнаете как глупо взрослым играть «в фантики» (ярлыки) и многим другим полез­ным вещам. Но для этого надо не читать отзывы тех, кто уже прочел и восхитился «Высекательницей Искр», а самим её прочитать. Уверяю вас, вы не пожалеете!»

Некоторые читатели уже назвали героиню сказки Высекательницу — бабушкой Маленького принца Экзюпери. Православный психолог из Канады Татьяна Бобровских назвала «Высекательницу Искр» — живой психологией. В приложении к книге размещена её статья, которая так и называется «Живая психология». Понравилась сказка и кандидату философских наук, литературному критику Светлане Демченко. Её статья «Вразумление», опубликованная ранее в литературно-публицистическом журнале «Клаузура», так же размещена в приложении к сказке «Высекательница Искр».

Философская сказка-притча «Высекательница Искр» вышла одновременно в Австралии, Канаде, Австрии и на Украине. Проще всего её купить через сайт «Омилии».

«Сквозь тень»

Поэтический сборник «Сквозь тень» — это избранные стихотворения разных лет, но в основном 2011—2013 годов.

Галина Минеева, редактор со стажем (более 20 лет была редактором художественной литературы в Омском книжном издательстве) так написала об этой книге:

«Сквозь тень» — поэтический сборник Светланы Коппел-Ковтун, украинского поэта, сумевшего болью страдающей души сделать свое сердце колыбелью Любви. Её думы о Вечном: о Боге и человеке — ярки, метафоричны, образны. Умение видеть и читать Его знаки — чудесный дар, которым автор пользуется в совершенстве, поднимая уснувшую человеческую душу над повседневностью к небу.
Поэтов называют — крылатыми ангелами слова... Это — и о Светлане Коппел-Ковтун, удивительном мастере слова.

Название сборника — это первая строка одноименного стихотворения, отражающего тематику всей книги:

Сквозь тень,
сквозь боль,
сквозь быт —
пытаюсь быть.

Не понарошку,
не во сне...
Не горбясь.

Не притворяясь
мёртвой
иль живой...

В рост крыльев —
чтоб летать удобней.

В рост счастья —
чтоб дарить щедрей.

В рост горя —
чтоб другим любить
сподручней.

Купить бумажную книгу проще всего, через сайт «Омилии».

Алла Немцова,
член Совета Международного клуба
православных литераторов «Омилия»