Вы здесь

15 мая в Киеве состоялся митинг против внедрения ювенальной юстиции на Украине

Митинг против внедрения ювенальной юстиции15 мая 2010 г. в Киеве прошла массовая акция протеста против новых попыток введения ювенальной юстиции на Украине. Сотни людей устроили митинг, на котором аргументировано объяснили свое неприятие этого проекта, ставящего под угрозу институт семьи на Украине.

Ювенальная юстиция представляет угрозу для миллионов украинских семей, так как дает чиновникам и международным структурам право вмешиваться в их личную жизнь под любым формальным предлогом. Деструктивная роль международных структур, в частности Фонда Сороса и ЮНИСЕФ отмечалась особо, ведь они были ранее уличены во многих враждебных по отношению к нашему народу действиях, таких как финансирование проектов по введению уроков «сексуального просвещения» (растления) детей в школах, пропаганда половых извращений, способствование распространению смертоносных вакцин, применение которых привело к гибели детей в Донецкой, Луганской, Запорожской областях и подрыву генофонда нации.

Имея перед глазами пример стран Западной Европы, где ювенальная юстиция давно внедрена и работает, можно констатировать: судьба детей отобранных, в большинстве случаев, у вполне нормальных и благополучных родителей складывается плачевно. Они либо усыновляются парами педерастов или лесбиянок (в странах, где гомосексуальные «браки» легализованы), либо живут в детдомах, а впоследствии пополняют криминальный мир, либо вовсе становятся жертвами «врачей»-убийц, продающих их органы. И даже если ребенка получается отстоять и вернуть родителям, что удается нечасто и ценой неимоверных усилий, ребенок в любом случае получает сильнейшую психологическую травму. Кроме того он может подвергнуться избиениям, насилию в детдоме (такие случаи известны), и никакие правовые меры не компенсируют причинённый вред.

Митинг против внедрения ювенальной юстицииПомимо этого, органы ювенальной юстиции ведут пропаганду среди детей для того, чтобы они доносили на родителей, разрушая тем самым семью изнутри.

К сожалению и ужасу, вышеперечисленное происходит и в нашей стране, но пока, в отличие от стран Евросоюза, у нас это не закреплено законодательно.

После проведения митинга у стен Министерства Юстиции участники акции выстроились в колонну и прошли в сторону Европейской Площади, далее по ул. Грушевского к Кабинету Министров и Верховному Совету Украины. По пути следования они раздавали листовки, газеты и диски с видеофильмами, обличающими «секспросвет», ювенальную юстицию и попытки легализации наркотиков. Многие общественные организации поддержали митинг, прислав на него своих представителей.

Среди участников — православный «Союз св. благоверного князя Александра Невского», организация экс-главы Фонда Госимущества Украины и экс-депутата Валентины Семенюк-Самсоненко «Союз женщин Украины за будущее детей», организация «Трезвая Украина», движение родителей «Батькивская держава», Комитет православных родителей Днепропетровска и многие другие общественные организации из разных городов Украины.

Представитель движения «Батькивская держава» Игорь Друзь проинформировал собравшихся о том, что сейчас ювенальщики пытаются незаконно протащить ювенальные проекты указами Президента, в обход Верховной Рады, которая год назад отвергла законопроект о ювенальной юстиции:

Митинг против внедрения ювенальной юстиции«Украинские депутаты, во всяком случае, их большинство, не такие уж плохие люди, чтобы сознательно истреблять свой народ, к тому же, проект создания ювенальной юстиции напрямую касается их собственных детей, угрозой которым их могли бы шантажировать ювенальщики. Вникнув в суть вопроса, они резко отвергли этот законопроект. Мало того, некоторые из них обратились к руководству Госдумы, например, нынешний Министр образования, а в то время — народный депутат Украины Д. Табачник даже проинформировали своих российских коллег о своей позиции неприятия ювенальной юстиции, желая удержать руководителей братской страны от ошибок».

Со слов И. Друзя, «в целом ювенальная юстиция позволяет снять родительскую защиту с детей от убийственных „образовательных“ программ „секспросвета“ и пропаганды наркотиков под видом „борьбы“ с ними. Ведь при ювенальной юстиции у родителей могут изъять детей за их недопуск на такие уроки. Действия „сердобольных“ представителей западных грантоедских структур и самых „честных“ в мире украинских чиновников, навязывающих ювенальные технологии обществу с помощью изощрённых пиар-технологий и усиленного финансирования этого проекта, более чем подозрительны».

Митинг против внедрения ювенальной юстицииОдна из руководителей родительского комитета Днепропетровска Иоханна Керестень, в частности, отметила: «Мы, родители Днепропетровска, категорически протестуем против усиленных попыток по внедрению в нашей стране ювенальной системы (ювенальных судов и ювенальных технологий). Нет страшнее того, что собираются сделать с нами и нашими детьми ювенальщики. Лишиться своего имущества, свободы и даже жизни — сущая мелочь в сравнении с потерей детей и разорением семейного уютного гнездышка, где каждому хорошо и спокойно, но лишь до тех пор, пока не пришёл хитрый, коварный и опытный враг, уже принёсший горе в миллионы беспечных европейских и американских семей, под личиной и под предлогом добродетели, имеющий целью настроить против нас, растлить и уничтожить нашу с вами Святую Родину. Они не первые, кто вероломно вторгся на нашу землю, они лезут в наши детсады и школы, суют нос в наши семьи и учат нас жить. Пусть сначала наведут порядок у себя, в тех западных странах, где дети палят по учителям и стучат на своих родителей, где неделями не могут унять расшалившихся детишек, которые сжигают машины и бьют витрины».

Собравшихся на борьбу за семейные ценности, против введения ювенальной юстиции благословил священник УПЦ МП.

Представители «Трезвой Украины» отметили пагубность ювенальных проектов для здоровья нации, поставив их в один ряд со спаиванием народа и его наркотизацией.

Акция закончилась молебном на территории Киево-Печерской Лавры.

www.jujust.com.ua

Журнал «Мгарский колокол»: № 89, июнь 2010