Вы здесь

Референдум на Юго-Востоке Украины

На избирательных участках выстраиваются большие очереди

На избирательных участках в Донецке наблюдается ажиотаж. Люди приходят отдать свой голос в праздничных одеждах. Многие из них ждали этого дня много лет. На улицах звучат патриотические песни.

Референдум в Новороссии

В Донецкой и Луганской областях избирательные участки открылись точно по графику. Учитывая ситуацию на участках, уже сейчас понятно, что прогнозы о явке, превышающей 70%, скорее всего, оправдаются.

Голосование проходит в условиях военной спецоперации киевских властей. В Донецкой области на референдум вынесен вопрос: «Поддерживаете ли вы акт о самостоятельности Донецкой Народной Республики?» Аналогичным образом звучит вопрос и в Луганской области.

Референдум в Новороссии

В Луганске для ополченцев открыт дополнительный пункт голосования в здании СБУ. Сразу после голосования бойцы народного ополчения спешат вернуться на места дежурства. В день референдума в городах Донецкой и Луганской областей приняты усиленные меры безопасности.

Так, если в обычные дни патрулировать один район Мариуполя выходили около 15 представителей общественности, сейчас их число возросло до 35. Все они — зарегистрированные члены Общественного формирования по охране общественного порядка.

Референдум в Новороссии