Вы здесь

Песочный фильм к 70-летию Патриарха Кирилла «Пастырь добрый»

Мастер песочной анимации, Заслуженный художник Крыма, Заслуженный деятель искусств Украины Ксения Симонова сняла новый песочный фильм «Пастырь Добрый» к 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла.

Мастер песочной анимации, Заслуженный художник Крыма, Заслуженный деятель искусств Украины Ксения Симонова сняла новый песочный фильм «Пастырь Добрый» к 70-летию Святейшего Патриарха Кирилла. 7-минутная анимация повествует о детстве и родителях Патриарха, о его нынешнем служении Предстоятеля Русской Православной Церкви. «Крым поздравляет Вас!» — финальная надпись фильма. Диск с фильмом был преподнесен Святейшему лично делегацией крымского духовенства.

— Это была большая, трудная, но очень интересная работа — я много материалов прочла о Святейшем, о его семье, о его служении — он даже на Антарктиде побывал! Думаю, Патриарху досталось очень сложное время, но и сложному времени достался сильный Предстоятель — его проповеди поражают меня, это мотивация жить и действовать. Думаю, к моему поздравлению присоединятся все православные христиане Крыма. Крымская делегация в составе духовенства, и — в частности — настоятеля нашего храма отца Георгия — лично вручила диск с фильмом Святейшему и я очень надеюсь, что ему понравится такое поздравление. Думаю, мы, православные, должны, просто обязаны максимально поддерживать Предстоятеля, ведь на его плечах лежит ответственность за нас.